Diese Seite ausdrucken

Öffentliche Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Wahl zur Gemeindevertretung in den nachfolgenden Gemeinden des Amtes Warnow-West am 26.05.2019

Gemäß § 21 der Landes- und Kommunalwahlgesetz – LKWG M-V- gebe ich nachfolgend die in der Gemeindewahlausschusssitzung am 26.03.2019 zugelassenen Wahlvorschläge öffentlich bekannt:

Elmenhorst/Lichtenhagen

 

Lfd. Nr.

 

Name

 

Vorname

 

Beruf/Tätigkeit

 

Geb. jahr

 

Ortsteil

Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in  

Kurzbez. / Kennwort

1. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
 

1

 

Meus

 

Karl-Heinz

 

Dipl.-Ing.

 

1951

 

Lichtenhagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

2

 

Harbrecht

 

Horst

 

Dipl.-Agrar-Ing.

 

1943

 

Elmenhorst

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

3

 

Gotham

 

Lars

Bundespolizei- beamter  

1973

 

Elmenhorst

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

4

 

Dr. Vogel

 

Christian

 

Emeritus-Professor

 

1952

 

Elmenhorst

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

5

 

Erdmann

 

Joachim

 

Rechtsanwalt i.R.

 

1952

 

Lichtenhagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

6

 

Behncke

 

Falko

 

Kaufmann

 

1967

 

Elmenhorst

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

7

 

Heller

 

Knut

 

Bauingenieur

 

1957

 

Lichtenhagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

8

 

Lange

 

Manja

 

Musikpädagogin

 

1978

 

Lichtenhagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

9

 

Fritz

 

Helga

 

Lehrerin i. R.

 

1951

 

Lichtenhagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

10

 

Lange

 

Thomas

 

Dipl.-Informatiker

 

1978

 

Lichtenhagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

11

 

Schultz

 

Wolfgang

 

Rentner

 

1948

 

Lichtenhagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

12

 

Düsterhöft

 

Marianne

 

Geschäftsführerin

 

1951

 

Elmenhorst

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

13

 

Tietböhl

 

Bernd

 

Tischlermeister

 

1962

 

Elmenhorst

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

14

 

Jyß

 

Franko

 

Angestellter

 

1959

 

Elmenhorst

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

15

 

Dr. Schulz

 

Wolfgang

 

Dipl.-Chemiker

 

1934

 

Lichtenhagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

2. Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
 

1

 

Dr. Hornickel

 

Hartmut

 

Rechtsanwalt

 

1949

 

Lichtenhagen

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

3. DIE LINKE (DIE LINKE)
 

1

 

Ibendorf

 

Nils

Sachverständiger  

1960

 

Lichtenhagen

 

DIE LINKE

 

DIE LINKE

2 Hennig Ronald Bauingenieur 1962 Elmenhorst DIE LINKE DIE LINKE
3 Dühnelt Elfi Pensionärin 1953 Lichtenhagen DIE LINKE DIE LINKE
4 Harms Wolfhard Rentner 1950 Lichtenhagen DIE LINKE DIE LINKE
4. Freie Demokratische Partei (FDP)
 

1

 

Joachim

 

Christian

 

Rechtsanwalt

 

1975

 

Elmenhorst

Freie Demokratische Partei  

FDP

 

2

 

Lange

 

Torsten

Arzt für Allge- meinmedizin  

1961

 

Elmenhorst

Freie Demokratische Partei  

FDP

 

3

 

Bahls

 

Henry

 

Fahrlehrer

 

1977

 

Elmenhorst

Freie Demokratische Partei  

FDP

 

4

 

Dr. med. dent Machinek

 

Peter

 

Zahnarzt

 

1954

 

Lichtenhagen

Freie Demokratische Partei  

FDP

 

5

 

Kleist

 

Gerd

 

Rentner

 

1949

 

Elmenhorst

Freie Demokratische Partei  

FDP

5. Wählergruppe Elmenhorst-Lichtenhagen „Das Dorf“ (WG „Das Dorf“)
 

1

 

May

 

Burkhard

 

Rentner

 

1948

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

2

 

Ortmann

 

Edeltraut

 

Rentnerin

 

1954

 

Lichtenhagen

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

3

 

Rosenkranz

 

Lars

 

Kaufmann

 

1975

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

4

 

Fuhrer

 

Kerstin

 

Geschäftsführerin

 

1975

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

5

 

Grimnitz

 

Ulf

 

Kaufmann

 

1969

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

6

 

Melzer

 

Rosemarie

 

Rentnerin

 

1948

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

7

 

Schersch

 

Carsten

 

Rentner

 

1957

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

8

 

Fuhrer

 

Martin

 

Geschäftsführer

 

1965

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

9

 

Iffländer

 

Werner

 

Dipl.-Ing.

 

1948

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

10

 

Segeth

 

Ursula

 

Rentnerin

 

1944

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

11

 

Kostyra

 

Doris

 

Rentnerin

 

1954

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

12

 

Hanisch

 

Christian

 

Controller

 

1985

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

13

 

Kresse

 

Stefan

 

Lokführer

 

1978

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

14

 

Riemer

 

Jürgen

 

Rentner

 

1952

 

Lichtenhagen

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

15

 

Raddatz

 

Bernd

 

selbständig

 

1955

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

16

 

Wegner

 

Jürgen

 

Rentner

 

1950

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

17

 

Melzer

 

Volkmar

 

Rentner

 

1940

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

18

 

Rosenkranz

 

Eckhard

 

Dipl.-Ing.

 

1946

 

Elmenhorst

Wählergruppe Elmen- horst-Lichtenhagen „Das Dorf“  

WG „Das Dorf“

 

Kritzmow

 

Lfd. Nr.

 

Name

 

Vorname

 

Beruf/Tätigkeit

 

Geb. jahr

 

Ortsteil

Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in  

Kurzbez. / Kennwort

1. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
 

1

 

Kaiser

 

Leif

 

Berufssoldat

 

1969

 

Kritzmow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

2

 

Schacht

 

Mario

 

Kaufmann

 

1974

 

Groß Schwaß

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

3

 

Kölpin

 

Frank

 

Dipl.-Verwaltungswirt (FH)

 

1966

 

Klein Schwaß

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

4

 

Kath

 

Robert

angestellter

Geschäftsführer

 

1978

 

Kritzmow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

5

 

Kaiser

 

Tim Leif

 

Schüler

 

2001

 

Kritzmow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

6

 

Fechner

 

Kathleen

 

Krankenschwester

 

1978

 

Kritzmow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

7

 

Fricke

 

Rainer

 

Polizeibeamter

 

1968

 

Klein Schwaß

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

8

 

Look

 

Heiko

 

Zollbeamter

 

1966

 

Kritzmow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

9

 

Pawel

 

Tim

 

Berufssoldat

 

1974

 

Kritzmow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

2. Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
 

1

 

Brandt

 

Dittmar

 

Schulamtsleiter i. R.

 

1951

 

Kritzmow

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

 

2

 

Gildemeister

 

Britta

 

Notarfachangestellte

 

1967

 

Groß Schwaß

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

 

3

 

Stamer

 

Dirk

 

Wirtschaftsinformatiker

 

1980

 

Kritzmow

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

 

4

 

Dr. Crellwitz

 

Kristin

 

Richterin

 

1975

 

Klein Schwaß

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

 

5

 

Hirch

 

Daniel

Unternehmensberater  

1982

 

Kritzmow

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

 

6

 

Laum

 

Thomas

 

Polizeipräsident a. D.

 

1957

 

Kritzmow

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

 

7

 

Böhnsch

 

Ilona

 

Lehrerin

 

1958

 

Kritzmow

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

 

8

 

Neumann

 

Evelin

 

Sachbearbeiterin

 

1957

 

Kritzmow

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

 

9

 

Böhnsch

 

Eric

 

Elektroingenieur

 

1984

 

Kritzmow

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

3. Freie Wählergemeinschaft Kritzmow (FWG – Kritzmow)
 

1

 

Burmeister

 

Detlef

 

Tontechniker

 

1954

 

Groß Schwaß

Freie Wählergemeinschaft

Kritzmow

 

FWG – Kritzmow

 

2

 

Bath

 

Heinz

 

Angestellter

 

1954

 

Kritzmow

Freie Wählergemeinschaft

Kritzmow

 

FWG – Kritzmow

 

3

 

Giebner

 

Marko

 

Freiberufler

 

1979

 

Kritzmow

Freie Wählergemeinschaft

Kritzmow

 

FWG – Kritzmow

 

4

 

Henke

 

Peter

 

Geschäftsführer

 

1988

 

Kritzmow

Freie Wählergemeinschaft

Kritzmow

 

FWG – Kritzmow

 

5

 

Henning

 

Andreas

 

Handwerksmeister

 

1978

 

Kritzmow

Freie Wählergemeinschaft

Kritzmow

 

FWG – Kritzmow

 

6

 

Kröger

 

Daniel

 

Bauleiter

 

1987

 

Kritzmow

Freie Wählergemeinschaft

Kritzmow

 

FWG – Kritzmow

 

7

 

Müller

 

Sandra

 

Pflegehelferin

 

1974

 

Kritzmow

Freie Wählergemeinschaft

Kritzmow

 

FWG – Kritzmow

 

8

 

Müller

 

Thomas

 

Dispatcher

 

1976

 

Kritzmow

Freie Wählergemeinschaft

Kritzmow

 

FWG – Kritzmow

 

9

 

Raddatz

 

Manfred

 

Hochbauingenieur

 

1948

 

Kritzmow

Freie Wählergemeinschaft

Kritzmow

 

FWG – Kritzmow

 

10

 

Wrede

 

Fanny

 

Bilanzbuchhalterin

 

1973

 

Kritzmow

Freie Wählergemeinschaft

Kritzmow

 

FWG – Kritzmow

4. Einzelbewerber
 

1

 

Mau

 

Bastian

 

Dipl.-Sozialverwaltungswirt

 

1985

 

Kritzmow

 

Einzelbewerber

 

Lambrechtshagen

 

Lfd. Nr.

 

Name

 

Vorname

 

Beruf/Tätigkeit

 

Geb. jahr

 

Ortsteil

Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in  

Kurzbez. / Kennwort

1. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
 

1

 

Kutschke

 

Holger

 

Betriebsprüfer

 

1964

 

Sievershagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

2

 

Breide

 

Gaby

 

Buchhalterin

 

1966

 

Allershagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

3

 

Eschment

 

Robert

 

Bauingenieur

 

1987

 

Sievershagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

4

 

Born

 

Henrike

 

Sachbearbeiterin

 

1988

 

Sievershagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

5

 

März

 

Heiko

 

Manager Sales

 

1965

 

Sievershagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

6

 

Kunde

 

Traute

 

Beamtin i. R.

 

1952

 

Sievershagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

7

 

Herrmann

 

Thomas

 

Beamter i. R.

 

1955

 

Sievershagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

8

 

Mannke

 

Achmed

 

Polizeibeamter

 

1960

 

Lambrechtshagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

9

 

Postma

 

Nils

 

Dipl.-Agraringenieur

 

1985

 

Lambrechtshagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

10

 

Bleeck

 

Olaf

 

Polizeibeamter i. R.

 

1956

 

Lambrechtshagen

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

2. Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
 

1

 

Braun

 

Dieter

 

Richter

 

1961

 

Sievershagen

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

3. DIE LINKE (DIE LINKE)
 

1

 

Runge

 

Birgit

 

Postbetriebs- facharbeiterin

 

1952

 

Lambrechtshagen

 

DIE LINKE

 

DIE LINKE

2 Heß Robert Soziologe 1981 Sievershagen DIE LINKE DIE LINKE
4. Freie Demokratische Partei (FDP)
 

1

 

Jablonski

 

Uwe

 

Schmiedemeister

 

1953

 

Sievershagen

Freie Demokratische Partei  

FDP

5. Freie Wähler Lambrechtshagen (Freie Wähler)
 

1

 

Dubberke

 

Christine

 

Angestellte

 

1980

 

Sievershagen

Freie Wähler Lambrechtshagen  

Freie Wähler

 

2

 

Holtz

 

Anke

 

Dipl.-Bauingenieurin

 

1953

 

Sievershagen

Freie Wähler Lambrechtshagen  

Freie Wähler

 

3

 

Rosenthal

 

Raik

 

Dachdeckermeister

 

1977

 

Lambrechtshagen

Freie Wähler Lambrechtshagen  

Freie Wähler

 

4

 

Franke

 

Ole

kaufmännischer

Außendienst

 

1982

 

Sievershagen

Freie Wähler Lambrechtshagen  

Freie Wähler

6. Einzelbewerber
1 Baade Joachim selbständig 1956 Allershagen Einzelbewerber

 

Papendorf

 

Lfd. Nr.

 

Name

 

Vorname

 

Beruf/Tätigkeit

 

Geb. jahr

 

Ortsteil

Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in  

Kurzbez. / Kennwort

1. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
 

1

 

Wark

 

Peter

 

Soldat

 

1969

 

Groß Stove

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

2

 

Risch

 

Bernd

 

Rechtsanwalt

 

1961

 

Sildemow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

3

 

Denkewitz

 

Marcus

Versicherungs- makler  

1976

 

Groß Stove

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

4

 

Dolge

 

Frank

Dipl.-Kaufmann

(FH)

 

1977

 

Papendorf

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

5

 

Wietig

 

Tom

Global Sourcing

Manager

 

1984

 

Papendorf

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

6

 

Gernhöfer

 

Gunnar

 

Kaufmann

 

1971

 

Sildemow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

2. Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
 

1

 

Wiedow

 

Mike

 

Verwaltungsfachwirt

 

1979

 

Sildemow

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

 

2

 

Gutzmer

 

Arno

 

Geschäftsführer

 

1956

 

Papendorf

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

 

3

 

Timmermann

 

Pit

 

Landwirt

 

1986

 

Niendorf

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

 

4

 

Schulz

 

Christian

 

Bauingenieur

 

1979

 

Papendorf

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

 

5

 

Mahrdt

 

Marcus

technischer

Redakteur

 

1983

 

Groß Stove

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

3. DIE LINKE (DIE LINKE)
 

1

 

Zeplien

 

Klaus

 

Dipl.-Agraringenieur

 

1949

 

Papendorf

 

DIE LINKE

 

DIE LINKE

2 Reichelt Angelika Beamtin i. R. 1956 Niendorf DIE LINKE DIE LINKE
3 Prof. Dr. Methling Wolfgang Tierarzt 1947 Niendorf DIE LINKE DIE LINKE
4 Schaber Dirk selbständig 1978 Niendorf DIE LINKE DIE LINKE
4. BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)
 

1

 

Pagels

 

Steffen

 

Rechtsanwalt

 

1967

 

Papendorf

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN  

GRÜNE

5. Alternative für Deutschland (AfD)
 

1

 

Reinicke

 

Steffen

 

Förster

 

1972

 

Papendorf

Alternative für Deutschland  

AfD

6. Wählergemeinschaft „Unabhängige Liste“ (UL)
 

1

 

Willert

 

Thomas

 

Kfz-Meister

 

1960

 

Papendorf

Wählergemeinschaft

„Unabhängige Liste“

 

UL

 

2

 

Ahrens

 

Jürgen

 

Dipl.-Agraringenieur

 

1962

 

Sildemow

Wählergemeinschaft

„Unabhängige Liste“

 

UL

 

3

 

Fibian

 

Kristin

 

Geschäftsführerin

 

1967

 

Papendorf

Wählergemeinschaft

„Unabhängige Liste“

 

UL

 

4

 

Dr. Kliewe

 

Christian

 

Ingenieur

 

1968

 

Groß Stove

Wählergemeinschaft

„Unabhängige Liste“

 

UL

 

5

 

Steben

 

Heiko

 

Dipl.-Ing.

 

1964

 

Niendorf

Wählergemeinschaft

„Unabhängige Liste“

 

UL

7. Einzelbewerber
1 Poschmann Knut selbständig 1971 Papendorf Einzelbewerber

 

Pölchow

 

Lfd. Nr.

 

Name

 

Vorname

 

Beruf/Tätigkeit

 

Geb. jahr

 

Ortsteil

Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in  

Kurzbez. / Kennwort

1. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
 

1

 

Rathjens

 

Sven

 

Rechtsanwalt

 

1968

 

Pölchow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

2. Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
 

1

 

Schmock

 

Susanne

 

Sozialpädagogin

 

1968

 

Pölchow

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

3. BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)
 

1

 

Dr. Bull

 

Klaus-Michael

 

wiss. Mitarbeiter

 

1963

 

Huckstorf

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN  

GRÜNE

 

2

 

Heger

 

Marie Louise

 

Agraringenieurin

 

1976

 

Huckstorf

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN  

GRÜNE

 

3

 

Wilken

 

Sven

 

Jurist

 

1978

 

Wahrstorf

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN  

GRÜNE

4. Alternative für Deutschland (AfD)
 

1

 

Hamburger

 

Rolf

 

selbständig

 

1962

 

Pölchow

Alternative für Deutschland  

AfD

5. Bürgerinitiative Pölchow-Wahrstorf-Huckstorf (BIP)
 

1

 

Rautenberg

 

Irmgard

 

Zahntechnikerin

 

1957

 

Huckstorf

Bürgerinitiative Pölchow-Wahrstorf-Huckstorf  

BIP

 

2

 

Methling

 

Heidi

 

Dipl.-Ökonomin

 

1953

 

Huckstorf

Bürgerinitiative Pölchow-Wahrstorf-Huckstorf  

BIP

 

3

 

Opitz

 

Ronny

 

Versicherungs- vermittler

 

1987

 

Pölchow

Bürgerinitiative Pölchow-Wahrstorf-Huckstorf  

BIP

 

4

 

Schenka

 

Ulrich

 

Dipl.-Ing.

 

1954

 

Pölchow

Bürgerinitiative Pölchow-Wahrstorf-Huckstorf  

BIP

 

5

 

Koeppe

 

Heinke

 

Rentnerin

 

1949

 

Pölchow

Bürgerinitiative Pölchow-Wahrstorf-Huckstorf  

BIP

 

6

 

Frahm

 

Dieter

 

Haustechniker

 

1960

 

Pölchow

Bürgerinitiative Pölchow-Wahrstorf-Huckstorf  

BIP

 

7

 

Jahn

 

Felix

 

Monteur

 

1993

 

Wahrstorf

Bürgerinitiative Pölchow-Wahrstorf-Huckstorf  

BIP

 

8

 

Becker

 

Niels-Torben

 

Dipl.-Ing.

 

1977

 

Pölchow

Bürgerinitiative Pölchow-Wahrstorf-Huckstorf  

BIP

 

9

 

Pastuszko

 

Simone

 

Textilreinigungs- facharbeiterin

 

1964

 

Pölchow

Bürgerinitiative Pölchow-Wahrstorf-Huckstorf  

BIP

 

10

 

Krauel

 

Andre

 

Angestellter

 

1964

 

Pölchow

Bürgerinitiative Pölchow-Wahrstorf-Huckstorf  

BIP

 

11

 

Straßburg

 

Andreas

 

wiss. Mitarbeiter

 

1959

 

Huckstorf

Bürgerinitiative Pölchow-Wahrstorf-Huckstorf  

BIP

 

12

 

Gehrke

 

Thomas

 

Lehrer

 

1964

 

Pölchow

Bürgerinitiative Pölchow-Wahrstorf-Huckstorf  

BIP

 

13

 

Bull

 

Ines

 

Agrarwissen- schaftlerin

 

1969

 

Huckstorf

Bürgerinitiative Pölchow-Wahrstorf-Huckstorf  

BIP

6. Pro Aktiv Gemeinde Pölchow (Pro Aktiv)
 

1

van den Berg- Redepenning  

Ines

 

Landwirtin

 

1971

 

Wahrstorf

Pro Aktiv Gemeinde Pölchow  

Pro Aktiv

 

2

 

Haida

 

Birk

 

Lehrer

 

1969

 

Wahrstorf

Pro Aktiv Gemeinde Pölchow  

Pro Aktiv

 

3

 

Koch

 

Sebastian

 

Orthopäde

 

1983

 

Wahrstorf

Pro Aktiv Gemeinde Pölchow  

Pro Aktiv

 

4

 

Kuhlmann

 

Gabriela

 

Seniorberaterin

 

1963

 

Wahrstorf

Pro Aktiv Gemeinde Pölchow  

Pro Aktiv

 

5

 

Kühnel

 

Sieglinde

 

Rentnerin

 

1954

 

Pölchow

Pro Aktiv Gemeinde Pölchow  

Pro Aktiv

 

6

 

Gabel

 

Michael

 

Mechaniker

 

1971

 

Pölchow

Pro Aktiv Gemeinde Pölchow  

Pro Aktiv

 

7

 

Wedemeier

 

Annett

 

Lehrerin

 

1977

 

Huckstorf

Pro Aktiv Gemeinde Pölchow  

Pro Aktiv

 

8

 

Moldt

 

Martin

 

Kfz-Mechatroniker

 

1988

 

Wahrstorf

Pro Aktiv Gemeinde Pölchow  

Pro Aktiv

7. Einzelbewerber
1 Schindler Alexander Zimmermann 1976 Pölchow Einzelbewerber

 

Stäbelow

 

Lfd. Nr.

 

Name

 

Vorname

 

Beruf/Tätigkeit

 

Geb. jahr

 

Ortsteil

Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in  

Kurzbez. / Kennwort

1. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
 

1

 

Brügge

 

Rüdiger

 

Geschäftsführer

 

1956

 

Stäbelow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

2

 

Brügge-Wegner

 

Sophia

 

Lehrerin

 

1983

 

Stäbelow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

3

 

Geluk

 

Iman

 

Landwirt

 

1965

 

Stäbelow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

4

 

Kulf

 

Frank

 

selbständig

 

1978

 

Stäbelow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

5

 

Rehberg

 

Matthias

 

Bauingenieur

 

1978

 

Stäbelow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

6

 

Reincke

 

Toni

 

Landwirt

 

1966

 

Stäbelow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

7

 

Schallmann

 

Carsten

 

Unternehmer

 

1974

 

Stäbelow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

 

8

 

Tessenow

 

Andre

 

Unternehmer

 

1975

 

Stäbelow

Christlich Demokratische

Union Deutschlands

 

CDU

2. Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
 

1

 

Reichel

 

Jörg

 

Rechtsanwalt

 

1962

 

Stäbelow

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

 

2

 

Degner

 

Georg

 

Kfz-Mechaniker

 

1979

 

Stäbelow

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

 

3

 

Sigglow

 

Daniela

 

Industriekauffrau

 

1972

 

Stäbelow

Sozialdemokratische Partei Deutschlands  

SPD

3. DIE LINKE (DIE LINKE)
1 Rubner Eckart Angestellter 1974 Stäbelow DIE LINKE DIE LINKE
 

2

 

Lukoski

 

Marion

 

Vorruheständlerin

 

1958

 

Stäbelow

 

DIE LINKE

 

DIE LINKE

 

3

 

Timm

 

Kristin

 

Kommunikations-designerin

 

1979

 

Stäbelow

 

DIE LINKE

 

DIE LINKE

4 Zschoch Rainer Pensionär 1953 Stäbelow DIE LINKE DIE LINKE
5 Riße Joachim Rentner 1938 Stäbelow DIE LINKE DIE LINKE
6 Migga Gernot Pensionär 1954 Wilsen DIE LINKE DIE LINKE
 

7

 

Mews

 

Steffen

 

Maschinenbau-
ingenieur

 

1979

 

Wilsen

 

DIE LINKE

 

DIE LINKE

 

8

 

Dr. Strauer

 

Peter

 

Wirtschaftswis- senschaftler

 

1961

 

Stäbelow

 

DIE LINKE

 

DIE LINKE

4. Gemeinsam für die Gemeinde Stäbelow
 

1

 

Dr. Blumenthal

 

Jan

 

Softwarearchitekt

 

1974

 

Stäbelow

Gemeinsam für die

Gemeinde Stäbelow

 

2

 

Selig

 

Enrico

 

Freiberufler

 

1985

 

Wilsen

Gemeinsam für die

Gemeinde Stäbelow

 

3

 

Bendin

 

Juliane

 

Architektin

 

1979

 

Stäbelow

Gemeinsam für die

Gemeinde Stäbelow

 

4

 

Schoen

 

Martin

 

Dipl.-Ing.

 

1952

 

Stäbelow

Gemeinsam für die

Gemeinde Stäbelow

 

5

 

Bull

 

Hans-Werner

 

Rentner

 

1951

 

Stäbelow

Gemeinsam für die

Gemeinde Stäbelow

 

6

 

Gottwald

 

Markus

 

Betreuer

 

1963

 

Bliesekow

Gemeinsam für die

Gemeinde Stäbelow

 

7

 

Schumacher

 

Olaf

 

Wartungstechniker

 

1964

 

Stäbelow

Gemeinsam für die

Gemeinde Stäbelow

 

8

 

Panzer

 

Torsten

 

Techniker

 

1965

 

Wilsen

Gemeinsam für die

Gemeinde Stäbelow

 

9

 

Rußow

 

Klaus-Dieter

 

Tierpfleger

 

1959

 

Stäbelow

Gemeinsam für die

Gemeinde Stäbelow

 

10

 

Kehl

 

Dietrich

 

Rentner

 

1952

 

Stäbelow

Gemeinsam für die

Gemeinde Stäbelow

 

11

 

Sann

 

Harald

 

Polizeibeamter i. R.

 

1956

 

Stäbelow

Gemeinsam für die

Gemeinde Stäbelow

5. Einzelbewerber
 

1

 

Reincke

 

Angela

 

Krankenschwester

 

1961

 

Stäbelow

 

Einzelbewerber

 

Ziesendorf

 

Lfd. Nr.

 

Name

 

Vorname

 

Beruf/Tätigkeit

 

Geb. jahr

 

Ortsteil

Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in  

Kurzbez. / Kennwort

1. AKTIVE Gemeinde Ziesendorf (AKTIVE)
 

1

 

Witt

 

Thomas

 

selbständig

 

1975

 

Fahrenholz

AKTIVE Gemeinde Ziesendorf  

AKTIVE

 

2

 

Wiedenbeck

 

Kjeld

 

Elektromeister

 

1972

 

Ziesendorf

AKTIVE Gemeinde Ziesendorf  

AKTIVE

 

3

Wormser-Szoebb  

Nancy

 

Buchhalterin

 

1970

 

Fahrenholz

AKTIVE Gemeinde Ziesendorf  

AKTIVE

 

4

 

Elgeti

 

Detlev

 

Dipl.-Agraringenieur

 

1954

 

Fahrenholz

AKTIVE Gemeinde Ziesendorf  

AKTIVE

 

5

 

Alst

 

Daniel

 

Konstruktions- mechaniker

 

1982

 

Buchholz

AKTIVE Gemeinde Ziesendorf  

AKTIVE

 

6

 

Sagert

 

Freia

 

Bauzeichnerin

 

1978

 

Buchholz

AKTIVE Gemeinde Ziesendorf  

AKTIVE

 

7

 

Beste

 

Rainer

 

Landwirt

 

1960

 

Fahrenholz

AKTIVE Gemeinde Ziesendorf  

AKTIVE

 

8

 

Hülsmann

 

Dirk

 

Rechtsanwalt

 

1967

 

Buchholz

AKTIVE Gemeinde Ziesendorf  

AKTIVE

 

9

 

Lührs

 

Jenny

 

Angestellte

 

1987

 

Ziesendorf

AKTIVE Gemeinde Ziesendorf  

AKTIVE

 

10

 

Bleeck

 

Thomas

 

Projektleiter

 

1978

 

Buchholz

AKTIVE Gemeinde Ziesendorf  

AKTIVE

 

11

 

Pilkes

 

Christiane

 

Lehrerin

 

1982

 

Ziesendorf

AKTIVE Gemeinde Ziesendorf  

AKTIVE

2. Einzelbewerber
1 Harder Jana Betriebswirtin 1978 Buchholz Einzelbewerber
3. Einzelbewerber
1 Pupke Janine Teamleiterin 1976 Ziesendorf Einzelbewerber

 

 

Kritzmow, den 12.04.2019

 

 

Jörg Blotenberg
Gemeindewahlleiter